Поиск по сайту
Безопасность
11.12.2020 13:34

НИИ в Нижнем Новгороде закрыли за нарушение правил пожарной безопасности

Деятельность учреждения приостановлена на 20 суток.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru -

Научно-исследовательский институт в Приокском районе Нижнего Новгорода закрыли на 20 суток за нарушение правил пожарной безопасности. Об этом сообщает УФССП по Нижегородской области. 

Проверку учреждения ранее провели сотрудники МЧС. В ходе нее выяснилось, что отдельные здания и помещения НИИ не оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации или пожаротушения и системами оповещения. Кроме того, некоторые двери в зданиях института не выполнены с пределом огнестойкости и не оборудованы приборами для самозакрывания, а также уплотнениями в притворах, а коридоры не обеспечены противодымной сигнализацией.

В связи с этим руководство учреждения получило предписание об устранении нарушений, однако повторная проверка показала, что требования не выполнены. После этого суд признал НИИ виновным по части 14 статьи 19.5 КоАП РФ и принял решение о приостановлении его деятельности на 20 суток. 

Решение судьи исполнили судебные приставы Приокского районного отделения. Двери института были опечатана, а руководство – предупреждено об административной и уголовной ответственности в случае возобновления работы.

Напомним, в октябре один из вузов Приокского района не прошел проверку на пожарную безопасность. По решению суда деятельность института-нарушителя приостановлена на 90 суток. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений