Поиск по сайту
Безопасность
07.12.2020 10:47

Девять детсадов нарушали санэпидтребования в Сормове

Нарушения выявлены прокуратурой.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Прокуратура Сормовского района Нижнего Новгорода выявила нарушения в ходе проверки соблюдения прав несовершеннолетних на получение дошкольного образования. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

В частности, было установлено, что в детском саду, расположенном на улице Энгельса, при приготовлении еды использовалась немаркированная посуда и продукты с немаркированными сроками годности. Кроме того, на полу и стенах помещения группы, а также туалетной комнаты имелись трещины, препятствующие правильному проведению дезинфекции.

Как отмечается в сообщении, аналогичные нарушения были выявлены еще в восьми дошкольных учреждениях на территории района.

В отношении заведующих ДОУ возбуждены дела об административных правонарушениях, внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что массовое заболевание норовирусом выявили у учеников дзержинской школы. Проверка показала, что для уборки в образовательном учреждении применяли моющие средства, не разрешенные к применению, а в столовой использовали немаркированный уборочный инвентарь.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений