Поиск по сайту
Безопасность
26.11.2020 09:15

Прокуратура оценит законность массовых проверок бизнесменов в Кулебаках

Ранее в городе разгорелся скандал с давлением полицейских на предпринимателей.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru -

Зампрокурора Нижегородской области Вячеслав Рехтин поручил оценить законность участившихся проверок в отношении предпринимателей города Кулебаки. Об этом сообщает прокуратура региона.

Дело в том, что 25 ноября кулебакские бизнесмены пожаловались в ведомство на массовые проверки со стороны правоохранительных и контролирующих органов. Это случилось после выхода в эфир сюжета телепрограммы «Кстати» о давлении полицейских на бизнес и их шикарных особняках.

В связи с этим Рехтин поставил задачу организовать проверку законности действий должностных лиц, органов контроля и правоохраны, по результатам которой, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

В ведомстве напомнили, что представители бизнеса могут пожаловаться на нарушение своих прав через СМС или в мессенджерах Viber и WhatsApp по номеру +7 962 507 58 77.

Напомним, неделю назад начальник ГУ МВД по Нижегородской области назначил служебную и процессуальную проверку в отношении сотрудников полиции МО МВД России «Кулебакский». Скандал разразился после публикаций в СМИ о давлении полицейских на местных предпринимателей, а также их особняках стоимостью несколько десятков миллионов рублей.

24 ноября стало известно, что в Кулебаках сменился начальник полиции.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений