Поиск по сайту
Безопасность
16.11.2020 21:55

Новогодние представления для детей разрешили в Нижегородской области

Однако от традиционных елок организаторам праздников придется отказаться.
Нижний Новгород. 16 ноября. NewsRoom24.ru -

Новогодние представления для детей  в Нижегородской области отменены не будут. Они пройдут в декабре 2020 года с новыми требованиями. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram.

Глава региона уточнил, что праздничные мероприятия для юных нижегородцев проведут с соблюдением всех эпидемиологических правил. Главным отличием от предыдущих ёлок станет  отсутствие  развлекательных программ до и после просмотра спектакля.

 Посетителям будут измерять температуру тела при входе, при этом потоки зрителей, необходимо разобщить. На входе в залы должны располагаться  санитайзеры для обработки рук, а помещения – регулярно обрабатываться дезинфицирующими средствами. 

Ранее в министерстве культуры Нижегородской области рассказали, что программа предстоящих новогодних мероприятий в регионе будет зависеть от будущей эпидемиологической обстановки.

Напомним, 15 ноября губернатор Нижегородской области внес очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности. Согласно обновленному документу, концертные залы и театры могут заполняться не более чем на 30%; антракты, а также работа гардеробов и буфетов запрещаются; а все зрители и сотрудники, которые не играют на сцене, обязаны защищать органы дыхания масками.

Ранее сообщалось, что нижегородский общепит сократит время работы в новогоднюю ночь.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений