Поиск по сайту
Безопасность
12.11.2020 17:52

Никитин анонсировал COVID-патрулирование Нижегородской области в новогодние праздники

На нарушителей будут составляться административные протоколы.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru -

Патрули будут контролировать скопление нижегородцев на улицах в период новогодних праздников. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил в эфире телеканала «Россия 24».

По словам главы региона, уполномоченные лица будут контролировать соблюдение режима повышенной готовности в период праздников. Патрули будут подходить к группам людей и рекомендовать им разойтись.  

«Это не означает комендантского часа или закрытия улиц для пешеходов. Есть требования, когда люди не должны скапливаться в большом количестве или проводить какие-то мероприятия. Что касается мер принуждения для исключения скопления народа, то мы это делаем в меру жестко.  Будем проводить профилактические беседы и рекомендовать проследовать домой»,- рассказал губернатор Глеб Никитин.

Глава Нижегородской области также добавил, что в некоторых случаях, когда «люди не понимают, что это делается в их интересах, ради их безопасности», будут составляться административные протоколы.

Напомним, всего с 10 апреля текущего года по фактам нарушений режима повышенной готовности составлено более 17,5 тысячи протоколов, назначено штрафов на сумму более 10,7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что патрули выявляют подростков в нижегородских ТЦ.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений