Поиск по сайту
Безопасность
03.11.2020 20:47

В нижегородских школах вводят систему распознавания лиц

В 2020 году к ней подключат 76 учебных заведений.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru - В 76 школах города до окончания текущего года заработают системы управления контролем доступа в школу с использованием распознавания лиц, сообщает департамент аналитики процессов и развития технологий управления администрации Нижнего Новгорода.

Как отметили в департаменте, первой подобную систему ввели в прошлом году в школе №85. Она получила положительные отзывы как со стороны педагогов, так и родителей учащихся, которые через свой личный кабинет могли контролировать время прихода и ухода детей из школы.

Доработка системы продолжилась и в 2020 году. В частности, были приняты решения о ее подключении к автоматно-программному комплексу «Безопасный город» и привязке к ней карточек, которыми дети расплачиваются в столовой за школьное питание.

В городских школах проведены проверки на предмет их технической готовности к внедрении системы. Также выдвинута инициатива о финансировании проекта.

Система распознавания лиц должны быть установлена во всех учебных заведениях областного центра уже в 2022 году, отметили в департаменте.

Напомним, что школы Нижегородской области перейдут на смешанное обучение с 5 ноября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений