Поиск по сайту
Безопасность
02.11.2020 13:51

Пешеходные переходы подсветили на Медицинской и Гагарина в Нижнем Новгороде

Дополнительное освещение появилось в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru -

На пешеходных переходах на проспекте Гагарина и улице Медицинской в Нижнем Новгороде появилось дополнительное освещение. Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

Согласно информации, освещение установлено в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги. При этом отмечается, что такие работы по нацпроекту выполнены в городе впервые.

По данным Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей, по одной опоре освещения установлены на трех переходах на Медицинской и две опоры - на одном переходе Гагарина.

В «ГУММиД» также подчеркнули, что ремонт данных участков дорог (на проспекте Гагарина - от улицы Медицинской до кольцевой развязки деревни Ольгино и на Улице Медицинской - от проспекта Гагарина до улицы Нартова) был произведен, благодаря средствам, сэкономленным при проведении торгов по выбору подрядных организаций.

Площадь обновленного покрытия тротуаров и дорог превысила 52 тысячи квадратных метров. При ремонте применялся новый для Нижнего Новгорода материал с применением вяжущего БИТРЭК. Он считается более долговечным и экологичным.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений