Поиск по сайту
Безопасность
29.10.2020 11:25

Глеб Никитин внес изменения в Указ о повышенной готовности 28 октября

Документ приведен в соответствие с постановлением главного санитарного врача.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области внес изменения в свой  указ о режиме повышенной готовности. Как сообщает пресс-служба  регионального правительства, документ начал действовать с 28 октября.  

По словам Глеба Никитина,  указ  был приведен в соответствие с постановлением главного санитарного врача России. В частности,  увеличилось число мест, где нижегородцам строго требуется  носить маски. Теперь помимо  объектов торговли, общественного транспорта и других публичных мест, нужно защищать органы дыхания  в лифтах, подъездах  МКД и на автомобильных парковках. 

«Прошу нижегородцев максимально ответственно отнестись к новым требованиям!» - обратился к жителям нижегородский губернатор. 

Кроме того  торговые сети и транспортные предприятия должны строго следить за наличием масок у покупателей и пассажиров. Что касается организаций, то  сотрудников необходимо перевести на дистанционный режим работы. А крупным предприятиям придется организовать разделение потоков работников. 

«Контроль за соблюдением требований указа проводится постоянно, и при необходимости мы готовы его усилить, - подчеркнул Глеб Никитин. - Главная задача сейчас – обеспечить максимальную работоспособность экономики и стабилизировать деятельность системы здравоохранения. Сделать это можно, только соблюдая требования безопасности».

Губернатор также добавил, что закрывать заведения общепита полностью пока не планируется, а вот ночью они продолжат работать только на вынос.

Ранее Глеб Никитин сократил на час работу кафе и ресторанов в регионе из-за угрозы распространения коронавируса. Напомним, заведениям общепита Нижегородской области разрешили работать исключительно на вынос в период с полуночи до 6 утра. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений