Поиск по сайту
Транспорт
13.09.2012 17:39

В Нижегородской области ГИБДД и прокуратура закрывают автошколы

Причина - растет число аварий среди неопытных водителей со стажем до трех лет.

Сотрудники ГИБДД отчитались за результаты проверок, которые проводятся совместно с областной прокуратурой и министерством образования. Как сообщается на сайте ГИБДД, проверяют деятельность автошкол.

В результате проверок приостановлена лицензия "Автошколы Борского района" на ведение образовательной деятельности по подготовке водителей сроком на 30 дней.

 За нарушения законодательства судом оштрафованы пять автошкол: "Автолист", "Автошкола Александра Невского", "Павловский учебно-производственный комбинат", "Межшкольный учебный комбинат Сормовского района", "Регион 52". 

Проведение проверок, инициированных Госавтоинспекцией, вызвано значительным ростом аварийности среди водителей со стажем до 3-х лет. По итогам полугодия текущего года  количество дорожно-транспортных происшествий по вине неопытных водителей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 19% (с 192 до 237 ДТП), количество раненых в автоавариях  увеличилось на 13% (с 319 до 363).  

По мнению сотрудников ГИБДД, рост аварийности напрямую связан с некачественной подготовкой будущих водителей некоторыми  автошколами.   

Проверки продолжаются. 

18+

18+

Источник: http://de.trinixy.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений