Поиск по сайту
Транспорт
22.11.2020 23:02

Троллейбусы в центре Нижнего Новгорода переведены на новую конечную

Изменения коснулись маршрутов №№13, 17 и 31.

Нижний Новгород. 22 ноября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде запустили новое троллейбусное кольцо на площади Минина и Пожарского. Об этом Newsroom24 сообщили в МП «Нижегородэлектротранс».

Теперь троллейбусы, следующие по маршрутам №№ 13,17 и 31 будут поворачивать с улицы Варварской не к Мининскому университету (в сторону памятника Чкалова), а к Дворцу труда. Такова новая схема движения «рогатых», которые на время монтажа контактной сети временно разворачивались на площади Свободы.

Напомним, ранее департамент транспорта согласовал  новую  схему движения троллейбусов на площади Минина и Пожарского в связи с желанием освободить часть этой территории под проведение массовых мероприятий. 

«В рамках участия в проекте «Чистое небо» и в связи с планами по благоустройству площади Минина и Пожарского, а также проведения на ней праздничных мероприятий в честь 800-летия Нижнего Новгорода, прорабатывается вопрос о переносе контактной сети на левую половину площади для бесперебойной работы троллейбусов, - рассказали ранее  Newsroom24 в нижегородской мэрии. - Единственный вариант, по которому разрабатывается проект, - это монтаж участка контактной сети на площади Минина от Дмитровской башни кремля - Дворец Труда - ул. Варварская, что позволит бесперебойно работать троллейбусам».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений