Поиск по сайту
Транспорт
20.11.2020 16:49

Доходы Нижнего Новгорода от платных парковок оценили в 2 млрд рублей

Такую сумму горбюджет может получить за время действия концессии – 12 лет.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru -

Доходы бюджета Нижнего Новгорода от работы сети платных парковок в течение ближайших 12 лет оцениваются в 2 млрд рублей. Об этом замглавы городской администрации Илья Штокман сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по транспорту и дорожному хозяйству 20 ноября.

Именно такую сумму город может получить за время действия концессионного соглашения о создании платных парковок с ПАО «Мегафон», которое и рассчитано на 12 лет. При этом объем инвестиций в проект ориентировочно составит 280 млн рублей.

По словам Штокмана, несмотря на то, что изначально в городе было спроектировано более 7,2 тысячи мест, в связи с подготовкой к 800-летию их количество может быть сокращено до 6,2 тысячи.

Что касается здания центра управления парковочной сетью, его строительство уже ведется на улице Бринского и должно завершиться до конца года. Кроме того, в областном центре уже нанесена разметка для 1950 парковочных мест, установлено 1326 дорожных знаков, приобретено 133 паркомата и 120 комплексов видеофиксации.

В числе прочего заммэра отметил, что во время тестового периода штрафовать нижегородцев за неоплату парковки не будут.

Ранее сообщалось, что открытие платных парковок в Нижнем Новгороде, планируемое в рамках реализации концессионного соглашения между администрацией города и ПАО «Мегафон», перенесли на декабрь. Изначально предполагалось, что тестовый период начнется уже в ноябре, однако на данный момент в областном центре не завершена работа по созданию специальной инфраструктуры. По предварительной информации, открытие состоится 16 декабря.

Напомним, стоимость абонементов на платную парковку в Нижнем Новгороде для жителей близлежащих домов ориентировочно составит 3 тысячи рублей в год. 

Ранее стало известно, что нижегородцы смогут оплачивать парковку за час, месяц, квартал и год.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений