Поиск по сайту
Транспорт
30.10.2020 15:05

Нижегородские медики и волонтеры продолжат ездить в транспорте бесплатно

Решение принято губернатором Глебом Никитиным.
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru -

Срок бесплатного проезда в общественном транспорте для медиков и волонтеров продлен до окончания действия режима повышенной готовности. Такое решение принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Соответственно, льготные проездные для медицинских работникам и добровольцах, которые участвуют в борьбе с пандемией, будут действовать до отмены действующего указа главы региона. 

По словам Глеба Никитина, крайне важно поддержать нижегородцев, которые помогают лечить COVID-пациентам при исполнении профессионального долга или на безвозмездной основе. 

«Для нас очень важно поддержать тех, кто сегодня на передовой линии в борьбе с пандемией: защищает здоровье людей, добровольно помогает в больницах, заботится о тех, кто вынужден соблюдать полную самоизоляцию», - подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Напомним, региональные льготы на проезд для участников борьбы с COVID-19 и «коронавирусные» субсидии для предпринимателей в Нижегородской области были продлены 1 октября до конца месяца. 

Напомним также, что бесплатный проезд для «отдельных категорий граждан» был введен постановлением облправительства от 30 марта 2020 года. Через некоторое время льготные проездные получили медики, волонтеры, санитарные врачи и сотрудники правоохранительных органов, которые участвуют в борьбе с эпидемией.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений