Поиск по сайту
Транспорт
02.09.2020 13:24

Казанский съезд отремонтируют до конца 2020 года

Ранее планировалось выполнить эти работы в следующем году.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru -

До конца года в Нижнем Новгороде дополнительно отремонтируют Казанский съезд. Это будет сделано в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

Изначально его ремонт был запланирован на 2021 год. Однако в связи с тем, что из ремонтного списка были исключены улицы Ильинская, Суетинская и набережная Федоровского, ремонт Казанского съезда удастся выполнить досрочно. Здесь будет отремонтирован участок от Верхневолжской до Нижневолжской набережной протяженностью около 1 километра. Общая площадь проезжей части и тротуаров здесь составит около 13 тысяч квадратных метров. Торги по выбору подрядчика состоятся уже в сентябре.

Впрочем, жителям перечисленных улиц расстраиваться тоже не стоит – все они также будут отремонтированы, но уже в рамках инфраструктурной программы восьмисотлетия Нижнего Новгорода. Их общая протяженность составит 1,2 километра. В ходе ремонта там планируется заменить дорожное полотно и провести общее благоустройство территории.

В общей сложности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году в Нижегородской области будет отремонтировано 24 участка дорог. Два из них планируется отремонтировать за счет экономии, сложившейся на торгах по выбору подрядчика.

 

 

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений