Поиск по сайту
Транспорт
24.08.2020 09:54

Стала известна судьба строительства путепровода в Петряевке

Его планировали достроить к ЧМ-2018.
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru -

Строительство путепровода рядом со станцией «Петряевка» признано неактуальным. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Напомним, первый уровень развязки должен был представлять собой железнодорожный проезд, второй уровень – автомобильная дорога с выходом на аэропорт, а третий уровень – высокоскоростная железнодорожная магистраль.

Возведение путепровода на месте железнодорожного переезда у станции «Петряевка» планировалось завершить еще в 2018 году, но этого не произошло.

Как пояснили в нижегородском Минтрансе, в связи с проектированием высокоскоростной железной дороги Москва-Н.Новгород-Казань (ВСМ-2) реализация данного объекта признана не актуальной, поскольку запроектированный путепровод не учитывал трассу ВСМ-2.

При этом новый путепровод есть в составе проектной документации 6 этапа строительства ВСМ-2. При этом он не выделен в отдельный этап. Работы будут проводиться в рамках всего проекта строительства самой ВСМ, включающего железнодорожные пути и инфраструктуру, все транспортные пересечения, станцию «Нижний Новгород» и прочее. На данный момент получено положительное заключение Главгосэкспертизы по шестому этапу ВСМ.

Нижегородцы также обратились к губернатору Глебу Никитину, чтобы выяснить судьбу переезда в Петряевке.

«Глеб Сергеевич, решите уже проблему с Петряевским переездом на Автозаводе! Люди годами обращались во все инстанции и, о чудо, к ЧМ-2018 начали строительство, но..... Построили только виадук на аэропорт.... Обещали через год заняться, но воз и ныне там, скорая или пожарная может простоять на нем часы и не успеть, да и люди устали стоять: либо ждать транспорта, либо стоять в этом транспорте, ведь хвосты собираются на 3 км за считанные минуты.... Дорога узкая, извилистая, хотя места там, как грязи.... Помогите людям, ведь за переездом несколько посёлков,- попросила нижегородка с ником «ol.ga3934».

«Путепровод в Петряевке планируется строить в рамках строительства ВСМ-2. Сейчас проект разделен на несколько этапов. Пока решено строить до Гороховца. Вопрос в компетенции федерального правительства. Сроки неизвестны»,- ответили представители правительства Нижегородской области.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений