Поиск по сайту
Транспорт
30.07.2020 18:34

Участники «Беги, герой!» пробегут по Канавинскому мосту

Нижегородский полумарафон запланирован на 2 августа.
Нижний Новгород. 30 июля. NewsRoom24.ru -

Участники благотворительного полумарафона «Беги, герой!» пробегут по Канавинскому мосту 2 августа. Маршрут забега организаторы мероприятия опубликовали в социальных сетях.

Напомним, забег должен был состояться 31 мая. В связи с эпидемиологической обстановкой регистрация на полумарафон была приостановлена до 1 мая.

В конце апреля организаторы нижегородского полумарафона «Беги, герой!» назвали новую дату проведения массового спортивного мероприятия- 2 августа.

Участники «Беги, герой!» стартуют у входа №2 стадиона «Нижний Новгород». Стартовый городок откроется с 8 утра, но стартовые пакеты для иногородних начнут раздавать на полчаса раньше. Перемещаться по территории городка разрешено только бегунам,а болельщиков в этом году туда не пустят. Участники полумарафона должны находиться в масках до старта забега, где их можно будет выбросить в урну.

В связи с проведением мероприятия в центре Нижнего Новгорода планируется перекрыть ряд улиц. Ограничения коснутся Волжской набережной, Канавинского моста, Нижне-Волжской набережной, Зеленского съезда, площади Минина, улицы Минина, Верхне-Волжской набережной и Георгиевского съезда.

Напомним, полумарафон «Беги, герой!» проводится в Нижнем Новгороде с 2015 года. Участники могут выбрать одну из четырех дистанций: 21,1 км, 10 км, 5 км и 1 км. Трасса полумарафона проходит по историческому центру Нижнего Новгорода с видами на главные достопримечательности города. Собранные средства направляются на благотворительность. 

В 2019 году участие в полумарафоне принял губернатор Глеб Никитин. Он пробежал дистанцию в 10 км. 

Планировалось, что в 2020 году участие в нем примут 10 тысяч человек.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений