Поиск по сайту
Транспорт
30.07.2020 14:32

Электрички для объезда строительства на Циолковского запустят с 1 августа

Сормовичи смогут добраться от Починок до Вари за 10 минут.
Нижний Новгород. 30 июля. NewsRoom24.ru -

Городские электрички от станции Починки до станции Варя и Московского вокзала начнут курсировать с 1 августа. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятской пригородной пассажирской компании (ВВППК).

Напомним, правительство Нижегородской области заключило соглашение с ВВППК о запуске электропоездов принято в связи с предстоящим строительством транспортной развязки на улице Циолковского. В частности, будут запущены 33 пары электричек. Время в пути от станции Починки до станции Варя займет 10 минут. Кроме того, электропоезда будут останавливаться на платформе в районе улицы Щербакова в центре Сормова.

Городские электрички будут работать ежедневно с 5:35 до 22:20. Отправление со станции Починки - в 5 минут и 35 минут каждого часа, а со станции Варя - в 20 и 50 минут каждого часа.

При оплате транспортной картой «Ситикард» стоимость проезда составит 26 рублей, будет действовать тариф «Электронный кошелек 60 минут». Пассажиры смогут воспользоваться и тарифом «90 минут», но при этом стоимость проезда по карте составит 40 рублей.

Ранее сообщалось, что возведение развязки на ул. Циолковского, которая позволит ликвидировать пробки, образующиеся из-за железнодорожного переезда, начнется до конца лета текущего года.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений