Поиск по сайту
Транспорт
21.07.2020 16:56

Коронавирус встал на пути к созданию сети парковок для нижегородцев

Проект предполагает создание 7,5 тысяч мест в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru -

Реализация инвест-проекта по созданию сети платных парковок в Нижнем Новгороде перенесена на неопределенный срок из-за COVID-ограничений. Об этом Newsroom24 сообщили в департаменте инвестиционной политики и внешнеэкономических связей администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, COVID-ограничения воспрепятствовали ПАО «МегаФон» в исполнении обязанностей концессионера по проекту размещения платных парковок в городе.

«В настоящее время ПАО «МегаФон» ведет разработку технической документации, в том числе, проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах Нижнего Новгорода. Сроки по концессионному соглашению будут продлены на время действия ограничений»,- отметили в городском департаменте инвестиционной политики и внешнеэкономических связей.

Напомним, сеть парковок на 7,5 тысяч мест создадут в Нижнем Новгороде. Администрация Нижнего Новгорода заключила концессионное соглашение с ПАО «МегаФон» о создании системы платных парковок по улице Бринского. Круглосуточная парковка, рассчитанная на 5,3 тысяч автомобилей.

Оплачивать парковку можно будет несколькими способами. В частности, можно будет отправить SMS на короткий номер, воспользоваться терминалами приема платежей, а также заплатить за парковку в личном кабинете пользователя на информационном парковочном портале Нижнего Новгорода или через мобильное приложение.

Кроме того, парковку на площади Горького также планируется передать ПАО «МегаФон» в рамках концессионного соглашения.

Отмечается, что работа по созданию центра управления парковками будет возобновлена в полном объеме после снятия COVID-ограничений.  

Отметим, что это не первый инвестиционный проект в Нижнем Новгороде, реализация которого откладывается из-за коронакризиса. Ранее Newsroom24 рассказывал, что сроки возрождения фонтана у «Юпитера» сдвинулись из-за убытков, которые потерпел инвестор.

 



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений