Поиск по сайту
Транспорт
17.07.2020 23:10

Нарушения при перевозке в маршрутках выявили в Нижнем

Рейд по проверке транспортных средств частных пассажирских автопредприятий прошел на двух автостанциях.
Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде на двух автостанциях - «Вокзал Нижний Новгород» (Московский вокзал) и «Поселок Дубравный» - прошел рейд по проверке транспортных средств частных пассажирских автопредприятий.

Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе правительства Нижегородской области, в ходе рейда специалисты Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и Министерства транспорта и автомобильных дорог проверили, как перевозчики соблюдают рекомендации Роспотребнадзора.

Согласно информации, специалисты выявили нарушения в 7 из 11 проверенных транспортных средств и уже сообщили об этом в надзорное ведомство.

Как отметил начальник Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александр Леушкин, с 1 июня проведено более 90 рейдов, в ходе которых проверено 102 автобуса 45 перевозчиков. «Выявлено 49 случаев несоблюдения рекомендаций», - рассказал он.

Напомним, что, согласно инструкции Роспотребнадзора, автобусы после каждого рейса на разворотных площадках должны обрабатываться обеззараживающими средствами. Кроме того, водители и пассажиры обязаны находиться в масках, а рассадку в салоне автобуса необходимо осуществлять с учетом социальной дистанции.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений