Поиск по сайту
Транспорт
17.07.2020 13:50

ГУАД нашло подрядчика для строительства развязки на Циолковского

Победителем торгов стала тверская компания «ДСК».
Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru -

ГУАД определил победителя конкурса с ограниченным участием по возведению развязки на Циолковского в Сормовском районе.Об этом сообщается на портале госзакупок.

Напомним, 1 июня ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области" объявило конкурс на строительство развязки на Циолковского.

Площадь стройплощадки, на которой в течение двух с половиной лет будет кипеть работа, составит 103 гектара. Предполагается, что над железнодорожными и трамвайными путями будет построена четырехполосная эстакада с круговыми съездами. Проезд с улицы Культуры на улицу Федосеенко останется на нижнем уровне. От жилых домов развязку отделят шумозащитные экраны. На время строительства для транспорта будет закрыт участок улицы Циолковского - от улицы Культуры до Торфяной.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 4,56 млрд рублей. Победителя конкурса должны были определить до 30 июня. Однако ФАС «заморозила» выбор подрядчика из-за того, что инициаторы и организаторы закупки некорректно сформировали требование к участникам аукциона. Речь шла о наличии членства в саморегулируемой организации, а также обязали их предоставить выписки из реестра этого органа. В следствие этого оператору электронной площадки предписано вернуть участникам закупки направленные заявки, а заказчику - привести конкурсную документацию в соответствие с требованиями законодательства. Предписание должно быть исполнено до 23 июня, но документацию привели в порядок уже к 15 июня.

Строительством развязки в Сормове займется подрядчик из Твери- «Дорожная Строительная Компания» («ДСК»), запросившая за свои услуги 4 млрд 560 млн рублей. Таким образом, итоговая сумма закупки не понизилась в сравнении с начальной стоимостью контракта.

Отметим, что по условиям договора работы должны быть завершены к 25 мая 2022 года.

Ранее жители Сормовского района выразили обеспокоенность, что из-за пандемии и режима повышенной готовности строительство развязки на Циолковского неоднократно откладывалось. Губернатор Глеб Никитин в ответ на это заявил: ситуация под контролем и реализация проекта начнется до конца лета.

Кстати, руководитель группы организации дорожного движения АО «Стройпроект» Евгений Корсаков уверяет, схема объезда будущей стройплощадки позволит избежать больших пробок.

«Ближайший маршрут объезда - через Торфяную, Травяную и Федосеенко. Есть и более дальние маршруты – если ехать Коминтерна, улицу Свободы, Хальзовскую, либо через Кораблестроителей, Коновалова и Федосеенко», - сообщил  Корсаков.

Что касается общественного транспорта, то его планируется направить по улице Травяной – с выездом на Федосеенко. На этом участке у автобусов будет приоритет, а вот фурам здесь ездить не разрешат.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений