Поиск по сайту
Транспорт
19.06.2020 13:01

7-балльные пробки сковали проспект Гагарина

Дорожные заторы возникают из-за строительства двухуровневой транспортной развязки.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru -

Многокилометровые пробки образовались на проспекте Гагарина 19 июня. Об этом говорят данные сервиса Яндекс.Пробки.

Со старта строительства транспортной развязки вблизи деревни Ольгино нижегородцы стали все чаще попадать в многочасовые пробки на проспекте Гагарина. Так, 19 июня парализовано движение транспорта от остановки «Улица Лебедева» до автовокзала «Щербинки» из-за дорожных работ в правом ряду. В обратном направление вблизи деревни Ольгино почти остановилось дорожное движение. По словам очевидцев, в пробках приходится терять до 3 часов.

Напомним, транспортная развязка в Ольгине является самым крупным проектом в сфере дорожного строительства, реализуемым в регионе. Ее протяженность составит 1,5 километра, а количество полос – от 4 до 6. Работы на объекте начались в мае 2020 года – их выполняет ООО «Жилстрой-НН» за 1,757 млрд рублей.

Проезд транспортных средств по дороге в районе деревни Ольгино будет осуществляться подвум полосам вместо четырех. Ограничение движения на данном участке дороги будет действовать вплоть до декабря текущего года. Проезжую часть у Ольгина сужают в связи с началом нового этапа строительства двухуровневой транспортной развязки. Сейчас там прокладывают ливневую канализацию.

К слову, сейчас по дороге проезжает до 4,3 тысячи машин в сутки, однако ее пропускная способность исчерпана, а потому на подъездах к деревне то и дело возникают пробки.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений