Поиск по сайту
Транспорт
28.01.2020 17:30

Дзержинского подрядчика оштрафуют за спрятанные дорожные камеры

Если закон будет нарушен повторно, с компанией могут расторгнуть контракт.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

Подрядчик, замаскировавший передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД на дорогах Дзержинска, будет оштрафован. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Более того, если компания нарушит требования закона еще раз, Центр безопасности дорожного движения рассмотрит вопрос о расторжении договора с ней.

Напомним, прокуратура и ГКУ НО «ЦБДД» провели проверку законодательства при размещении дорожных камер. Выяснилось, что ООО «Платформа Софт», с которым заключил договор Центр безопасности дорожного движения, не предупреждало водителей о местонахождении комплексов фиксации посредством информационных щитов. Более того, камера на дороге из Нижнего Новгорода в Гороховец была расположена за отбойником и не видна автомобилистам.

Кстати, 29 января в Нижегородской области начнет работать горячая телефонная линия: о нарушениях установки и работы передвижных комплексов можно будет сообщить по телефону 8 (831) 433-05-27 или по электронной почте: [email protected], приложив доказательства в виде фотоматериалов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений