Поиск по сайту
Транспорт
01.01.2020 18:03

Глеб Никитин протестировал «транспортный ад» в Нижнем Новгороде

Глава региона проверил работу общественного транспорта 31 декабря.
Нижний Новгород. 01 января. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин протестировал работу общественного транспорта в Нижнем Новгороде после отмены ряда маршрутов. Впечатления от ожидания и поездки на автобусе глава региона поделился в своем Instagram.

Напомним, нижегородцы стали обращаться с жалобами по поводу отмены маршрутов №№46, 78, 98. Своим недовольством они поделились в инстаграм-аккаунте Глеба Никитина. Напомним, решение об отмене ряда маршрутов было принято в рамках оптимизации автобусной сети.

Глава региона пообещал разобраться с вопросом отмены маршрутов, последствия которого нижегородцы назвали «транспортным адом». Соответствующее поручение Глеб Никитин дал главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову на оперативном совещании. 

Кроме того, губернатор решил самостоятельно проверить работу общественного транспорта в Нижнем Новгороде 31 декабря.

«Сегодня с утра был на маршруте А-52, сам его испробовал. Осторожно замечу, что долго ждать не пришлось. Хотя в автобусе пообщались с горожанами, многие пока дезориентированы всеми этими изменениями. Самая большая проблема — это отсутствие информации. Сейчас вот едем в верхнюю часть с Молитовки — 64-й маршрут. Ждал 14 минут. А вот А-20, на который шли жалобы, так и не дождался. Проверим его логистику и движение, потому что в Яндексе он тоже не отражается. Нужно всех проинформировать и проанализировать интервалы движения. Мы этим обязательно займемся»,- отметил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что на улицы города вернулись отмененные ранее маршрутки №138. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений