Поиск по сайту
Транспорт
17.09.2019 14:20

Аварийность на дорогах Нижнего Новгорода снизилась на 60% в 2019 году

Это связано с устранением неисправности в работе светофоров.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru - Снижение аварийности на дорогах Нижнего Новгорода на 60% зафиксировано в 2019 году в связи с устранением неисправности в работе светофоров. Об этом сообщил директор ЦОДД по Нижнему Новгороду Дмитрий Брылин на заседании комиссии Гордумы по транспорту и связи 17 сентября.

Согласно информации, в сентябре количество ДТП в местах, где аварийность была связана с неисправностью в работе светофоров, снизилась с 10 до 4 случаев в сравнении с показателями прошлого года. Кроме того, с 60 до 7 случаев уменьшилось количество аварий, связанных с неправильным применением дорожных знаков. Также число ДТП из-за отсутствия дорожных знаков снизилось со 130 до 120 случаев.

По словам Дмитрия Брылина, в Нижнем Новгороде увеличилось количество светофоров, работающих в режиме «зеленой волны». В частности, для повышения пропускной способности режим «зеленой волны» был введен на проспекте Гагарина с апреля текущего года. Речь идет об участке дороги в районе улиц Ветеринарная и Студенческая. В июле после появления выделенной полосы для общественного транспорта была проведена координация работы еще 7 светофорных объектов на проспекте Гагарина.

«Жители микрорайона «Цветы» и Кузнечихи жаловались, что им тяжело добраться до центра города. В связи с этим на улице Ванеева проведена координация на 9 светофорных объектах. Теперь светофоры от площади Советской до улицы Белинского работают в режиме «зеленой волны»,-отметил Дмитрий Брылин.

В текущем году по 2 светофора также скоординировано на улице Советской в районе Московского вокзала, на улице Одесская, а также на Сормовском и Московском шоссе.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений