Поиск по сайту
Культура
27.01.2014 00:37

Артем Варгафтик в Нижнем Новгороде заявил о проблеме региональных оркестров

Известный телеведущий и музыковед 23 и 25 января выступил в Нижегородской филармонии.
В эксклюзивном интервью NewsRoom24 Артем Варгафтик заявил:  «Музыка сегодня зависит от предпочтений максимально далеких от нее элит. Я поражен, что в Нижнем Новгороде сложилась обратная ситуация. Налажен уникальный контакт между профессионалами музыки и аудиторией».

Подробности в специальном выпуске проекта «Контекст».

Справка:

Радио- и тележурналист Артем Варгафтик — музыкант по первой и основной профессии — окончил музыкальное училище при Московской консерватории и Академию музыки имени Гнесиных по классу виолончели, а также аспирантуру при Московской консерватории (кафедра истории исполнительства). Еще студентом он начал работать на радио в качестве корреспондента, ведущего и автора музыкальных программ. Известность Артем Варгафтик получил благодаря передачам «Оркестровая яма» и «Партитуры не горят» на телеканале «Культура». Эти проекты были удостоены национальных телевизионных премий «ТЭФИ» в 2003 и 2004 годах соответственно.

В настоящее время Варгафтик является обозревателем «Радио России. Культура» и постоянным участником множества фестивалей и концертных программ в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Следующие два концерта цикла Артема Варгафтика «Персоналии» состоятся в Нижнем Новгороде в марте и будут посвящены музыке Моцарта и Чайковского.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений