Поиск по сайту
Культура
16.04.2012 20:29

Неизвестная Пугачёва: все о визитах Примадонны в Нижний Новгород

15 апреля стал неформальным красным праздником в российском календаре. В этот день вся страна отмечает день рождение Аллы Пугачёвой. В этом году ей исполнилось 63 года. В честь этого праздника мы предлагаем вам хронику визитов Примадонны в наш город.

В Нижнем Новгороде Алла Пугачёва была всего лишь шесть раз, несмотря на близость с Москвой. Впервые концерт Примадонны в нашем городе состоялся в далёком 1972 году. Тогда она ещё была солисткой группы «Весёлые ребята», и в её репертуаре не было песни «Арлекино».

Концерт группы «Весёлые ребята» проходил во Дворце культуры имени Ленина. Работники ДК хорошо запомнили Аллу Пугачёву. Эта была девушка с густыми рыжими волосами и коротеньком платьице. Коронной песней молодой певицы была «Посидим, поокаем». Кстати, сегодня этот слоган использует одна из нижегородских пивоваренных компаний. 

Следующий визит Пугачёвой в наш город состоялся спустя много-много лет - 1993 году.  Это уже была другая Алла. Тогда концерт Примадонны проходил во Дворце спорта. Лишний билетик достать было невозможно. Организаторы устроили даже дополнительный дневной концерт Пугачёвой. При чём это выступление было специально организовано для работников ГАЗа. Как оказалось, тогда за каждый концерт организаторы расплачивались с Пугачёвой не деньгами, а машинами. Всего в личное пользование Примадонна получила 4 «Волги». 

Спустя 5 лет главная певица страны снова оказалась в нашем городе. Нижний Новгород стал первым российским городом в супер-туре Примадонны «Да». Тогда концерт Пугачёвой совпал с праздником великой Пасхи. В честь этого праздника губернатор области Иван Скляров вручил Примадонне икону и оригинальную шаль.

Следующее долгожданное выступление певицы состоялась в 2002 году Алла Пугачёва выступала в театре драмы. Тогда организацией выступления занималась фирма «Интермода». Их рекламный ролик гласил: «Никогда звезда не была так близко». Однако дотянуться до неё смогли не все, а лишь избранные. Ведь цена за билет колебалась от 1500 до 5000 рублей. Тогда это были астрономические деньги. 

Через три года Алла Пугачёва снова прибыла в наш город. Это был 2005 год. Как потом окажется, переломный в жизни певицы. Жизнь с Киркоровым дала трещину, в судьбе Пугачёвой появился новый мужчина - Максим Галкин. 

А в 2007 году Алла Пугачёва выступила в Нижнем Новгороде на юбилее Валерия Шанцева. 

Концерт проходил в нижегородском цирке. Тогда Пугачёва спела три песни, и охотно подпевала Валерию Павлиновичу под «Сормовскую лирическую». 

Кстати, в 2009 году должен был состояться ещё один концерт Пугачёвой в нашем городе. Однако его пришлось отменить. Примадонна должна была выступить в рамках прощального тура «От апреля до апреля». Концерт планировали провести во Дворце спорта. Однако руководство дворца запретила выступление Пугачёвой в нашем городе, по официальным данным, из-за техники безопасности. 

Сегодня певица уже не поёт, но несмотря на это она остаётся для нас «женщиной, которая поёт».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений