Поиск по сайту
Культура
13.04.2012 00:30

Нижний Новгород присоединился к акции «Библионочь»

Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь» пройдёт в Нижнем Новгороде. Координатором мероприятия является Приволжский филиал Государственного центра современного искусства.

 Нижний Новгород станет одной из ключевых точек на всероссийской карте Библионочи. Объединяющим событием для нижегородских участников станет экстремальная интеллектуальная игра BOOKCROSSING-encounter, использующая площадки участников акции.

В ночь с 20 по 21 жители Нижнего смогут посетить: Приволжский филиал ГЦСИ «Арсенал», свободное пространство «Циферблат», арт-галерею «Кладовка», Центральную городскую детскую библиотеку имени Горького, портал Progoroda, магазин детской литературы «Лавочка детских книг», проект «Живая библиотека», Издательство «Кварц».

Напомним, что к акции готовы подключиться библиотеки, музеи, галереи, культурные центры и книжные магазины в Москве, Туле, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Перми, Твери, Волгограде и других городах России. «Библионочь» планируется проводить ежегодно в ночь с пятницы на субботу третьей полной недели апреля. Время выбрано неслучайно: это первые тёплые дни в средней России, никто ещё не уедет на майские праздники.

18+

Источник: http://www.lvolodarsky.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений