Поиск по сайту
Культура
28.02.2012 04:18

В Нижнем пройдет выставка Людмилы Андреевой «Нюансы нежности»

Завтра, 28 февраля, в 18:00 в Галерее искусств «Вещь в Себе» пройдёт торжественное открытие персональной выставки Людмилы Андреевой «Нюансы нежности», сообщают организаторы.

В центре внимания автора женщина, как художественный образ, обнажающий главные стороны: загадочность и поэтичность, задумчивость и мечтательность, мягкость и томность, чувственность и страстность, изменчивость и волшебство. Эти стороны ее натуры подчеркиваются экспрессией округлых, певучих линий, зыбкостью и нежностью тональных  потоков ,создавая живописный образ цветущей женственности.

Работы, объединенные одной темой, хотя  были созданы в разные годы, но только на поздних видно, как стала просыпаться своеобразная манера и авторский почерк. На первый взгляд это грубоватая выразительность и ориентация на примитивизм, лишь подчеркивает материальность форм, а ирония по отношению к моделям  не заслоняет женственной и трогательной нежности.

Людмила Андреева – нижегородский художник, график. Родилась в Горьком, закончила Горьковский инжернерно-строительный институт имени Чкалова по специальности «архитектура». Преподаёт в Нижегородском Государственном Архитектурно-Строительном Университете. Работает преимущественно в технике масляной пастели по цветному картону. В 2010 году в Галерее Искусств «Вещь в Себе» прошла персональная выставка автора под названием «СтульЯ – ПредмеТЫ». Были представлены тематические графические работы и арт-объекты.

Выставка будет проходить с 28 февраля  по 13 марта 2012 года.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений