Поиск по сайту
Культура
19.12.2011 22:53

В Нижнем откроется выставка двух художников и скульптора "1+1+1"

В Нижегородском государственном выставочном комплексе с 21 декабря по 22 января пройдет выставка живописи и скульптуры Михаила Кабана-Петрова, Евгения Кравцова, Андрея Плиева "1+1+1", сообщают организаторы.

В сообщении отмечается, что «1+1+1» - необычный для Нижнего Новгорода художественного проект, в котором участвуют Михаил Кабан-Петров, Евгений Кравцов и Андрей Плиев. Два художника и один скульптор – это три больших слагаемых, три абсолютно независимых индивидуальности, объединенных общей идеей, общими взглядами на живопись и творчество, но в первую очередь давней дружбой. Имея достаточно большой творческий опыт и признание, они постоянно находятся во взаимовлиянии, делясь новыми идеями и средствами выражения.

Михаил Кабан-Петров и Евгений Кравцов познакомились во время учебы в Новоалтайском художественном училище, после чего продолжили учебу в Москве. Третье слагаемое - Андрей Плиев – родом из Северной Осетии. После окончания художественного училища во Владикавказе он поступил в МГХАИ им. В.И. Сурикова, где познакомился с Михаилом. Михаил и Евгений живут и работают в городе Костерёво Владимирской области, Андрей живет в Подольске Московской области.

Евгений Кравцов создает монохромные пейзажи, портреты, натюрморты в смешанной технике. 

Михаил Кабан-Петров, рожденный в Сибири, пишет бесконечные пространства, пустоты, загадочные окраины, в которые помещает знакомые нам предметы. 

Творчество Андрей Плиев принадлежит осетинской школе, традиции которой он успешно интерпретирует в современных формах.

Художники стремятся выразить жизненную позицию в искусстве, видя в нем нечто общее, не через сюжет или изображение, а через простые формы, обобщенные образы, нейтральные цвета, малые объёмы присущие искусству минимализма. За счет простых средств они стремятся понять философию быта и окружающую нас реальность.

В экспозиции представлено около 80 холстов, выполненных в смешанной авторской технике, и около 20 скульптурных произведений.

18+

Источник: http://www.ngvk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений