Поиск по сайту
Культура
10.12.2011 05:34

Стас Пьеха в Нижнем Новгороде: «Я стрелял пельмени и курил по две пачки в день»

Такого яркого и зажигательного концерта в КЗ «Юпитер» не было уже давно. На нём можно было подпевать артисту, танцевать, фотографировать и делать всё, что душе угодно.

 Концерт Стаса Пьехи в Нижнем Новгороде стал завершающим в мини-туре артиста в нашей области. До этого он радовал своими песнями жителей Сарова и Арзамаса. В Нижнем Новгороде концерт экс-фабриканта состоялся в концертном зале «Юпитер». Билеты стоили от 500 до 2500 рублей.

Зрителям пришлось ждать выхода артиста полчаса. Как оказалось, прежде чем выйти на сцену Стас Пьеха давал интервью одной из нижегородских телекомпаний. Разговор затянулся. К тому же, прежде чем выйти на сцену звезда делает себе ингаляцию связок. А на это уходит несколько минут.

Перед зрителями Стас Пьеха сначала появился в джинсах, белой рубашке и чёрном пиджаке.

- Если вдруг ноги пустились в пляс, душа проситься наружу не тушите сей порыв. Выходите, заполняйте танцевальные проходы возле сцены, - призвал Пьеха зрителей. - А если у вас есть танец с элементом стриптиза, то выходите на сцену. Пусть все увидят то что вы можете.

Исполнив несколько песен артист скрылся за кулисами для того, чтобы переодеться. Во второй части концерта он уже пел в коричневых брюках и чёрной рубашке.

- Всю жизнь приходится развенчивать слухи о себе. Все думают, что я внук своей бабушки, которая везде за него платила. А где можно было звоночком обходилась, - разоткровенничался Пьеха. - К счастью, никто не звонил и нигде ничего не просил. Но народу так проще думать. Я помню 88 год. Бабульки сидели на лавочках у бабушкиного дома и обсуждали, какой бассейн построила Эдита Пьеха. А она всего лишь делала ремонт в ванной. В 2004 году. когда закончились все музыкальные проекты и мне пообещали вот сейчас ты будешь звездой. Только подожди 2 года. И это время я сидел на сухом пайке. Стрелял пельмени, курил по две пачки в день. Но сейчас я уже не курю три года. Но в тот момент на голодном пайке творчество лилось рекой.

После этих слов Стас Пьеха запел песню «Где буду я», которую он написал в тот период. Зал взорвался аплодисментами.

Концерт Стаса Пьехи длился 2 часа. Три песни он исполнил на «бис». После чего скрылся за кулисами. Однако через несколько минут певец снова вышел на сцену. Правда на этот раз не для того, чтобы петь. Пьеха раздавал автографы всем желающим. А их оказалось не мало.

 

18+

Автор: Евгений Круглов
Источник: http://kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений