Поиск по сайту
Культура
24.11.2011 22:56

"Новое британское кино" покажут в Нижнем Новгороде

Британский Совет и компания "CoolConnections" с 30 ноября по 4 декабря представят в кинотеатре "Орлёнок" фестиваль "НОВОЕ БРИТАНСКОЕ КИНО", сообщают организаторы.

 В этом году в программе фестиваля новая работа английской звезды Салли Хоукинс в картине "Сделано в Дагенхэме", номинированной на высшую британскую кинопремию BAFTA в категории "Лучший фильм"; необычная документальная лента "Бенгальский детектив"; отмеченная призом зрительских симпатий на двух кинофестивалях картина "Выходные"; "Отморозки" - жёсткий фильм Питера Муллана ("Сёстры Магдалины"), ставший лауреатом МКФ в Сан-Себастьяне; кулинарное роуд-муви знаменитого Майкла Уинтерботтома "Путешествие" со Стивом Куганом в главной роли. Все фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами.

Британский Совет - это британская международная организация, которая открывает доступ к образованию и творческим идеям из Великобритании. В России Британский Совет закладывает основу для развития доверия и взаимопонимания между Россией и Великобританией, представляя Великобританию как современного и эффективного европейского партнёра. Во всех областях деятельности Британский Совет стремится к тесному сотрудничеству с российскими партнёрами и содействует взаимному культурному обогащению России и Великобритании.

18+

Источник: http://ramitos.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений