Поиск по сайту
Культура
16.10.2011 01:01

В Нижнем Новгороде обсудят фильм "Сталин думает о тебе"

19 октября в 20:00 в киноцентре «Рекорд» состоится очередное заседание клуба экстремальной журналистики «Фронтлайн в России». В программе – просмотр и обсуждение фильма «Сталин думает о тебе».

Хронометраж картины 1 час 40 мин. Режиссер – Кевин МакНир.

Это – история жизни двух братьев и их взаимоотношений с самым страшным убийцей в истории. Они не только были близки по духу. Внешне они похожи как две капли воды: на старых фотографиях очень сложно определить, кто есть кто.  

По характеру они были разные. Их жизненные пути сильно разошлись. Борис стал политическим карикатуристом. Он часто рисовал дома. А Михаил, который был на два года старше, стал журналистом. Ему нравилось ездить туда, где было «горячо». Ходили слухи, что Кольцов работал на спецслужбы. Казалось, что он был везде, и всех знал. А о них никогда не забывал, всегда думал Вождь народов.

Борис Ефимович Ефимов (настоящая фамилия Фридлянд) (1900, Киев - 2008, Москва) художник-график, мастер политической карикатуры, народный художник СССР (1967). Герой Социалистического Труда (1990), дважды лауреат Сталинской премии (1950, 1951), член-корреспондент Академии Художеств СССР (1954). Его старший брат - публицист и фельетонист Михаил Кольцов.

Вход на все мероприятия клуба «Фронтлайн» – свободный.

18+

18+

Источник: http://www.cartoon-expo.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений