Поиск по сайту
Культура
07.10.2011 19:36

Театр «Комедия» покажет зрителям историю создания портрета Джоконды

Сегодня в 18:00 в театре «Комедия» состоится премьера мюзикла «Леонардо». Спектакли также пройдут 8, 9, 15 и 16 октября.

 Мюзикл «Леонардо» - театральная версия нескольких месяцев жизни знаменитого итальянца Леонардо да Винчи. В Милане конца XIV века, в доме художника появляется новый ученик, а спустя какое-то время из мастерской маэстро пропадают тетради с его записями. Так начинается история, в которой переплелись любовь и ненависть, смирение и гордыня, вера и предательство. Мюзикл показывает зрителям одну из версий создания самого таинственного и самого знаменитого портрета в искусстве - портрета Моны Лизы дель Джоконды, сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Режиссером-постановщиком и балетмейстером мюзикла выступил Николай Андросов - заслуженный деятель искусств РФ, лауреат международных конкурсов, основатель и руководитель хореографического ансамбля «Русские сезоны», постановщик спектаклей с участием звезд мировой театральной сцены. Его работы можно увидеть в театрах США, Италии, Австрии и других стран. Музыку для спектакля написал Ким Брейтбург.

18+

18+

Источник: http://www.varvar.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений