Поиск по сайту
Культура
29.09.2011 03:01

Тактаров будет худеть для съемок в фильме о летчике Девятаеве

Об этом рассказал актер и спортсмен Олег Тактаров, который является одним из создателей фильма "Побег в небо. Девятаев" и исполнителем главной роли.

Съемки художественного фильма «Побег в небо. Девятаев», о подвиге советского летчика Михаила Девятаева в годы Великой Отечественной войны, начнутся уже этой осенью. Этот фильм был представлен в июне на 64-ом Каннском фестивале. Съемки будут проходить в Мордовии, на родине героя, и в Татарстане, где он жил. Однако, основные съемки пройдут в Германии. Осенью будут сниматься планы для компьютерной графики - взлеты и посадка самолетов, а также бои.

Для съемок фильма приглашен немецкий режиссер Уве Болл («Дом мертвых», «Резня»). Однако его участие еще под вопросом. Сейчас он занимается съемками в Нью-Йорке. "Он гибкий человек. Он может изобразить Россию, как это нам необходимо. Он не снимает, только чтобы заработать денег, - отметил актер. - К тому же с ним мы сможем пригласить в кино звезд".

Бюджет фильма пока составляет 200 миллионов рублей. Как отметил Олег Тактаров, с финансированием обещала помочь администрация Сарова. Кроме этого, в массовке будут задействованы военнослужащие местной части. Для съемок им предоставят старый саровский аэродром. 

Главную роль сыграет сам Олег Тактаров. Он рассказал, что дал обещание группе, что если не похудеет к съемкам, то ему можно не платить гонорар. "Я уже худел на 22 килограмма за две недели. Так что думаю, что смогу повторить этот эксперимент", - отметил он. На сколько именно актеру предстоит похудеть, он не сказал: "Должны же быть секреты".

18+

18+

Автор: Валерия Менская
Источник: http://www.yugopolis.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений