Поиск по сайту
Культура
29.08.2011 17:52

В Нижнем Новгороде покажут выставку, посвященную оптике

Выставка «Иллюзион», которая пройдет в центре современного искусства "Арсенал", посвящена роли первой оптической техники (фотокамеры, диапроекторы, камеры-обскуры, механическое телевидение и другое) в формировании современной визуальности.

Экспозиция включает экспонаты Государственного Политехнического музея и медиаработы современных отечественных художников.

По мнению авторов, родившись как аттракционы, медиа со временем радикально расширили возможности человеческого восприятия, создав при этом новые коммуникационные пространства и новые языки. Сопоставление музейных рариретов и произведений современного искусства на тему медиа позволяет зрителю глубже почувствовать суть современной визуальной коммуникации, а также роль в ней тех принципов и приемов, которые были заложены в конструкции первых аппаратов воспроизведения образов.

Выставка является специальным проектом 4й Московской биеннале современного искусства, впервые в своей истории расширившей свою географию за пределы Москвы.

Параллельная программа «Иллюзиона» включает лекции, встречи и мастер-классы участников выставки, ориентированные как на взрослую, так и на детскую аудиторию. К выставке будет издан каталог.

Художники: Владислав Ефимов, Валерий Корчагин, группа Куда бегут собаки, Игорь Макаревич, Николай Селиванов, Евгений Стрелков, Андрей Суздалев, Леонид Тишков.

Открытие состоится 30 августа в 19.00. Выставка продлится до 23 октября.

18+

Источник: http://ncca.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений