Поиск по сайту
Культура
01.07.2011 04:53

Нижегородцы придумали самодельный летательный аппарат

Алексей Кузнецов и группа "Мясные винтоплясы" разработали летательный аппарат специально, чтобы принять участие в фестивале самодельных летательных объектов Red Bull Flugtag.

Всего для участия в фестивале было подано более 3000 заявок со всей России, из них – 165 из Нижнего Новгорода. 

До финала дошли 180 эскизов, из которых отобрали лучшие. 

Среди них оказался и вот этот эскиз, который выполнил нижегородец Алексей Кузнецов и его друзья.

Эскизы выбирали голосованием. Среди принявших активное участие в голосовании – журналист, политический консультант Анатолий Александрович Вассерман, артистка Елена Воробей, 

художник Даниил Федоров, певец Павел Кашин, 

актер Аристарх Венес, бейсджампер Валерий Розов и многие другие. 

В результате голосования к участию в соревнованиях допущено 40 команд, у которых есть полтора месяца на то, чтобы воплотить в жизнь свои чертежи и на построенных летательных объектах пролететь максимально большое расстояние после разгона и прыжка с шестиметровой рампы. 

«Мы старались максимально подробно описать историю нашей команды и визуально отразить ее на эскизе, - говорит пилот команды Алексей Кузнецов, - так как знали, что конкуренция будет очень жесткой! Из 3000 заявок выберут всего 40 команд, которые примут участие в Red Bull Flugtag. Мы следили за он-лайн трансляцией голосования и очень волновались! Судя по эскизам, представленным на конкурс, участники очень сильные! Теперь у нас следующая цель – построить свой летательный аппарат и победить на Red Bull Flugtag 7 августа 2011!»

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений