Поиск по сайту
Культура
28.05.2023 11:12

Благотворительный спектакль прошел в кукольном театре в Нижнем Новгороде

Мероприятие приурочили ко Дню защиты детей.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru -

Благотворительный спектакль ко Дню защиты детей состоялся в Нижегородском театре кукол 26 мая. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области со ссылкой на РОО «Нижегородский совет женщин». 

В минувшую пятницу в кукольном театре на Большой Покровской давали спектакль «Солдат и ведьма» (0+) по мотивам «Огнива» Ганса Христиана Андерсена. На него пришли не менее трех сотен детей 4-12 лет. В их число вошли ребята из семей участников СВО, детдомов и многодетных семей со всего региона.

Собравшихся приветствовала глава Нижегородского совета женщин Ольга Краснова. 

Ранее сообщалось, что Нижегородский государственный академический театр кукол начнут ремонтировать в 2023 году. По словам министра культуры Натальи Сухановой, в следующем году театру исполнится 95 лет. Сотрудники кукольного театра уже собирают исторические материалы и готовят выставку, в некоторых помещениях стартовал косметический ремонт. 

Власти региона рассчитывают на федеральное финансирование, но начинают капремонт здания в текущем году. Планируется отремонтировать кровлю и репетиционный зал, где будут проводить творческие лаборатории, камерные постановки и занятия для студентов театрального училища им. Евстигнеева. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений