Поиск по сайту
Культура
25.01.2023 18:18

Выставка «АРТ МИР» в 6-й раз пройдет на Нижегородской ярмарке 4-12 февраля

В ней примут участие более 150 человек.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Шестая мультикультурная выставка живописи, графики, скульптуры, керамики, фотографии, антиквариата и современных видов искусств «АРТ МИР» (12+) пройдет на Нижегородской ярмарке с 4 по 12 февраля. Об этом сообщили представители площадки.

Согласно информации, в культурно-просветительском проекте примут участие более 150 человек из 35 городов России и зарубежья. На площади в более чем семь тысяч квадратных метров будут собраны работы современных творцов, выполненные как в традиционных, так и в новаторских стилях. Предполагается, что они привлекут внимание свыше 20 тысяч зрителей.

Стоит отметить, что на выставке будет представлен ряд творческих и кураторских проектов. Среди них, например, «Лес», «Время в пути», «Сны Армении», «Ненаучная библиотека» и другие. Художники поделятся своими работами на тему детства, экологии, мультикультурализма и восприятия искусства разными органами чувств, – сообщила Мария Богданова, совладелица галереи «Луна», являющейся одним из организаторов проекта.

Отличительной чертой выставки является присутствие самих авторов. С ними можно будет пообщаться, проследить за творческим процессом, а также приобрести любое произведение, представленное на стендах.

Кроме того, в рамках мероприятия будет организована научно-практическая конференция с лекторием, экскурсиями и мастер-классами для всех желающих. Посетители смогут принять участие в занятиях по экоарту, живописи, керамике, народным промыслам и другим направлениям – их будет более 20. В период с 4 по 5 февраля в режиме реального времени будет собираться инсталляция «Сердце города», посвященная загрязнению городов и раздельному сбору мусора.

Отмечается, что дети до 12 лет могут пройти на выставку бесплатно, но в сопровождении взрослого.

4-11 февраля экспозиция будет работать с 11:00 до 20:00, а 12 февраля – с 11:00 до 18:00. Все мероприятия проходят в павильонах №№ 1 и 2.

Ранее сообщалось, что в НГХМ начала работу постоянная экспозиция картин русского художника Бориса Кустодиева (12+). Коллекция насчитывает более 30 работ.

Фото: АО «Нижегородская ярмарка»

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений