Поиск по сайту
Культура
07.12.2022 16:48

Более 3 тысяч работ прислали на конкурс рисунков «Зимний Нижний»

Победителей выбрали в каждой возрастной категории.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru - 3 248 работ прислали участники на конкурс рисунков «Зимний Нижний» (6+). Об этом сообщает департамент культуры администрации Нижнего Новгорода.

Отмечается, что наибольшей популярностью пользовалась номинация «Сказка в Нижнем», а активнее всего проявили себя дети 5-7 лет. Работы именно этой возрастной категории занимают примерно 50% от общего количества заявленных рисунков.

В департаменте подчеркнули, что из-за большого количества участников эксперты решили выбрать победителей в номинациях по каждой возрастной категории.

«У жюри была непростая задача – из большого количества действительно замечательных рисунков выбрать лучшие и подходящие именно для печати на открытках, но теперь итоги подведены и можно поздравить победителей», -  добавили в депкульте.

Лучшие рисунки напечатают на новогодних открытках, которые бесплатно получат гости новогоднего фестиваля «Горьковская елка 2022–2023» (0+). После такую открытку можно будет отправить в любую точку России через почтоматы «Почты Деда Мороза» - их установят в ТЦ в каждом районе Нижнего Новгорода.

Ранее мэр приволжской столицы Юрий Шалабаев наградил самых одаренных молодых нижегородцев именными стипендиями за успехи в образовании, творчестве и искусстве. В 2022 году главой города было принято решение об увеличении числа таких стипендий вдвое – с 30 до 60. По словам градоначальника, каждый год множество юных нижегородцев представляют город на спортсоревнованиях, различных творческих конкурсах, а также на олимпиадах высокого уровня. Именными городскими стипендиями наградили по 20 лучших спортсменов, творческих ребят и интеллектуалов, которые одержали победу на всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах.

Добавим, что ознакомиться со списком победителей конкурса «Зимний Нижний» можно по ссылке.

Фото: сайт мэрии Нижнего Новгорода
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений