Поиск по сайту
Культура
07.12.2022 14:18

Нижегородцам покажут блокбастер «Сердце пармы» в онлайн-кинотеатре KION

Главные роли сыграли Александр Кузнецов, Елена Ербакова, Сергей Пускепалис и Евгений Миронов.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Премьера отечественного исторического блокбастера «Сердце пармы» (16+) состоится в онлайн-кинотеатре KION 8 декабря. Её режиссером стал снявший проект «Движение вверх» (6+) Антон Мегердичев, а в производстве фильма были заняты компании Star Media, «ПРОФИТ» и телеканал «Россия 1». «Сердце пармы» получило поддержку Фонда кино и стало самым кассовым российским фильмом этого года.

Князь Михан появился на свет в языческих землях тайги. В этих местах было принято крововае жертвоприношение. С его помощью шаманы защищались от злых духов и поддерживали равновесие. Князь Михан встретил там красавицу, которая обладает силой ведьмы-ламии. Но влюбленные не могут быть вместе. Любовь к девушке перевернет судьбу Михана и его родной пармы. Он будет вынужден вступить в сражения для защиты своего мира от злых сил и вооруженных захватчиков, пришедших ради земель и богатств.

Картина «Сердце пармы» является экранизация одноименного романа-бестселлера Алексея Иванова («Географ глобус пропил»), а также новой работой Антона Мегердичева, известного по проектам «Движение вверх» 6+ (2017) и «Метро» 16+ (2012).

Съемки продлились с 2019 по 2020 года. Локациями было выбрано Подмосковье и Пермский край. На подготовку декораций ушло порядка 8 месяцев. За это время было изготовлено почти 500 костюмов. В фильме можно увидеть настоящую золотую статуэтку Сорни-Най. Она является экспонатом Музея природы и человека в Ханты-Мансийске.

Премьера фильма состоялась на открытии 44-го Московского Международного кинофестиваля.

В актерский состав «Сердца пармы» вошли: Александр Кузнецов («Кислота» 18+), Елена Ербакова (дебют), Сергей Пускепалис («Как я провел этим летом» 18+), Евгений Миронов («Достоевский» 16+), Виталий Кищенко («Союз спасения» 12+), Фёдор Бондарчук («Молодежка» 16+), Владимир Свирский («Sheena667» 18+) и Роза Хайруллина («Псих» 18+). Работу над сценарием вели Сергей Бодров («Кавказский пленник» 16+), Илья Тилькин («Скажи ей» 16+) и Ксения Датнова.

Нижегородцы смогут увидеть премьеру «Сердце пармы» в онлайн-кинотеатре KION с 8 декабря. 

16+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений