Поиск по сайту
Культура
06.10.2022 18:45

Реставрацией охватят пять аварийных объектов Болдинского музея к 2023 году

Работы приурочены к празднованию 225-летия со дня рождения Пушкина.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru -

Болдинский музей-заповедник в Нижегородской области приведут в надлежащий вид к юбилею со дня рождения А.С.Пушкина. Об этом в своем телеграм-канале сообщил замглавы региона Олег Беркович.

По его словам, работы не отклоняются от установленного графика. На данный момент реставрационные мероприятия проводятся в Доме культуры, построенном еще в 1937 году. Здание планируют расширить и разместить в нем управление музея, а также организовать там деятельность различных кружков.

Под реставрацию попадут пять аварийных объектов при усадьбе. К ним относятся горбатый мостик и мостик у вишневой аллеи, а также господские кухня, баня и дом в селе Львовка. После окончания работ в этом доме начнется обновление экспозиций.

Беркович отметил, что в Болдинском музее ожидаются масштабные, рассчитанные, как минимум, на 60 тысяч гостей мероприятия.   

Напомним, что в прошлом месяце началась разработка проекта по реставрации ДК имени Ленина, находящегося в Канавинском районе. Примерно в это же время на Щелоковском хуторе реставрация музея-заповедника была завершена.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений