Поиск по сайту
Культура
04.10.2022 15:38

Уличная выставка картин эпохи Возрождения пройдет в Ленинском районе

Мероприятие пройдет в рамках марафона «Культурный район»
Нижний Новгород. 04 октября. NewsRoom24.ru -

Выставка картин эпохи Возрождения состоится на одноименной улице в Ленинском районе 6 октября в 12:00 (6+). Подробности сообщает департамент культуры Нижнего Новгорода.

Согласно информации, на выставке будут показаны репродукции картин итальянского ренессанса, предоставленные крупнейшими мировыми музеями. Ресурсный центр «Культурный район» станет одним из партнеров проекта.  

Улица Возрождения совсем небольшая: всего 25 частных домов, все друг с другом знакомы. По соседству с улицей находится школа №101 – именно она подтолкнула организаторов к созданию уличной выставки для просвещения учащихся и местных жителей. Познакомив школьников с классическим искусством, показав его актуальность в современном мире, проект внесет большой вклад в социальное развитие Ленинского района, считают организаторы.

Стоит отметить, что ближе к концу 2022 года в центре современного искусства Арсенал откроется новая выставка «Названо Вазари. Возрождение», посетители которой смогут увидеть как произведения эпохи Ренессанса, так и произведения современных творцов на заявленную тему. А жители улицы эпохи Возрождения станут ее почетными гостями.

Напомним, недавно в Нижегородском художественном музее открылась выставка «Городской пленэр в самом красивом городе России».

6+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений