Поиск по сайту
Культура
18.09.2022 15:34

Донецкий музыкально-драматический театр приехал в Нижний Новгород с гастролями

Показ состоялся 17 сентября в ТЮЗе.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде прошли гастроли Донецкого музыкально-драматического театра. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

17 сентября на малой сцене нижегородского ТЮЗа зрителям показали спектакль «Я Zнаю праVду» (6+). Предпремьерный пока постановки состоялся 15 и 16 сентября в Москве, после чего артисты приехали в приволжскую столицу.

Гендиректор и художественный руководитель МДТ имени М.М. Бровуна Наталья Волкова рассказала, что в интернете очень много фейковой информации о ситуации на Донбассе. Спектаклем создатели хотели донести до людей правду о том, что там происходит.

«Все это – настоящая история, не искаженная мнениями и оценками, не приукрашенная автором, о символах и характере Донецка, о людях, непокоренных и уставших от притеснений и несправедливости», – заключила она.

Ранее сообщалось, что премьера оперы П.И. Чайковского «Пиковая дама» (12+) состоится в Нижегородском театре оперы и балета имени А.С. Пушкина 18 сентября.

Фото: ТЮЗ
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений