Поиск по сайту
Культура
07.09.2022 17:12

ДК в Чкаловском районе построили по госпрограмме за 23,5 млн рублей

Объект появился в деревне Кузнецово.
Нижний Новгород. 07 сентября. NewsRoom24.ru - Дом культуры построили в Чкаловском районе по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

На возведение объекта в деревне Кузнецово направили 23,5 млн рублей, 16,9 из которых выделено федеральным правительством. Новый ДК рассчитан на 182 человека. В нем дети и взрослые смогут посещать вокально-хореографические, театральные и другие кружки. Уже 25 сентября в новом здании пройдет фестиваль творческих семей «PROмечту» (0+). На нем семейные коллективы представят свои мини-спектакли.

«Это не только место досуга, но и открытие новых талантов, поэтому важно, чтобы культурные объекты выглядели современно и были оснащены всем необходимым», - сказал министр сельского хозяйства региона Николай Денисов.

По той же программе был построен и дом культуры в селе Тепелево Дальнеконстантиновского района. Еще один объект возводится в селе Хмелевицы под Шахуньей, а также реставрируется существующий ДК в селе Ямново Борского района.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин пообещал помочь с закупкой транспорта для дома культуры в Тоншаеве.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений