Поиск по сайту
Культура
07.09.2022 18:57

Фестиваль «Культурная Караваиха» в Нижнем Новгороде посетили более 500 человек

Для горожан были организованы мастер-классы, лекции и круглые столы.
Нижний Новгород. 07 сентября. NewsRoom24.ru -

Опен-эйр фестиваль «Культурная Караваиха» (0+)  в Приокском районе Нижнего Новгорода собрал более 500 посетителей. Об этом рассказали в Институте урбанистики НН.

Напомним, праздник осуществлялся в рамках проекта «Караваиха. От уникальности места к архитектурному осмыслению», который воплощается с апреля этого года. Событие проходило во дворе дома №112а по проспекту Гагарина. Жителям микрорайона были предложены мастер-классы, лекции и круглые столы. Маленькие посетители фестиваля могли принять участие в мастер классах (6+): сделать джинсовую аппликацию, рисовать по дереву или текстилю, смастерить поделку и заняться каллиграфией. Для ребят постарше были запланированы народные игры (12+) и танцы (12+), а также мастер-класс по паркуру (16+). А для взрослых были организованы лекции (16+) и круглые столы (16+).

На праздник пришли более 500 жителей. На фестивале «Культурная Караваиха» тбыл представлен арт-объект в виде дерева – символа микрорайона, поскольку эта часть города считается самой зеленой в Нижнем Новгороде. А на стене гаража появилось граффити Егора Соседова. В своей работе автор отразил традиции Караваихи. Фестиваль завершился обсуждением обновления территории в кинотеатре «Зарница».

Ранее сообщалось, что фестиваль Intervals (6+) прошел в Нижнем Новгороде в последние выходные лета, с 26 по 28 августа. Красочные подвижные инсталляции появились на разных объектах города.

0+

Автор: фото Динара Куйбышева
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений