Поиск по сайту
Культура
31.08.2022 15:23

Нижегородский ТЮЗ досрочно откроет сезон с 1 сентября

Первый спектакль 95-го сезона состоится в День знаний.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru -

Досрочное открытие 95-го сезона Нижегородском государственном театре юного зрителя запланировано на 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как пояснила директор ТЮЗа Инна Ванькина, в этом году ТЮЗ отступил от привычного старта сезона в конце сентября, чтобы больше юных нижегородцев смогли посетить спектакли.

Так, в День знаний в ТЮЗе поставят сказку Лии Гераскиной «В стране невыученных уроков» (6+) с интерактивная программа для зрителей перед началом спектакля. В сентябре в театре также можно будет увидеть комедию «Много шума из ничего» (16+) по пьесе Уильяма Шекспира.

13 и 14 октября нижегородцев ждет премьера «Чайки»(16+), режиссером которой выступил Алексей Логачев.

По его словам, постановка пьесы в Театре юного зрителя связана не только с данью традиции, но и с тем, что герой произведения Чехова поднимает актуальные проблемы детско-родительских отношений, неразделенной любви и самореализации.

Заслуженная артистка России Елена Фирстова играет в «Сказке о потерянном времени» (6+) по мотивам произведения Евгения Шварца. Спектакль также будет презентован зрителям в этом сезоне. Как отметила Елена Фирстова, в современной сказке герои теряют время в смартфонах, как современные школьники. Премьера призвана напомнить зрителям о не менее интересном мире вокруг.

Режиссер детского камерного спектакля «Я расту» (6+) Владимир Червяков рассказал, что для общения с маленьким зрителем использован язык стихов Агнии Барто.

Отмечается также, что издательство «Кварц» намерено издать книгу о нижегородском ТЮЗе в этом сезоне.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений