Поиск по сайту
Культура
24.08.2022 16:43

Опубликована программа «Ночи театров» в Нижнем Новгороде на 27 августа

Участие в акции примут государственные и частные театры.
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru -

Опубликована программа акции «Ночь театров» (6+), которая пройдет в Нижнем Новгороде 27 августа. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Впервые в этом году в мероприятии поучаствуют частные театры.

Нижегородский театр драмы отправит зрителей на аудиопрогулку (12+). Местные жители смогут увидеть, как строился и открывался Николаевский театр в Нижнем Новгороде в конце XIX века, а также ознакомиться с деятельностью популярных меценатов Николая Бугрова и Мамонтова и прикоснуться к творчеству известных деятелей искусств: архитектора Малиновского и певца Федора Шаляпина.

ТЮЗ приглашает нижегородцев на квест Shakespeak по творчеству Шекспира. Также будет показана сцена из нового спектакля «Много шума из ничего» (12+).

В театре кукол маленькие жители столицы Приволжья увидят шоу мыльных пузырей и спектакль «Страна чудес» (6+), а также научатся изготавливать театральную маску.

А независимый «Театр на Счастливой» предоставит возможность читать веселые рассказы Зощенко «Лёля и Минька» (6+) во дворике Дома Сироткина.

С полной программой праздника можно ознакомиться по ссылке.

Ранее сообщалось, что всероссийская акция «Ночь музеев» (6+) прошла в приволжской столице 21 мая. К примеру, местные жители и гости города могли послушать живую музыку в Губернаторском саду кремля, а возле Никольской башни увидеть «живые» картины и сфотографироваться с ними. В акции приняли участие около 143 тысяч нижегородцев.

Фото: пресс-центр минкультуры Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений