Поиск по сайту
Культура
23.08.2022 09:06

Более 60 нижегородцев спели гимн России на Стрелке ко Дню госфлага

Нижегородцы присоединились к всероссийской акции.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru -

Более 60 человек исполнили гимн России на нижегородской Стрелке в рамках Всероссийской хоровой акции накануне Дня государственного флага. Об этом сообщает НРО ВОД «Волонтеры Победы».

В «Народном хоре» (0+) приняли участие 62 человека. Среди них были медработники, учителя школ и воспитатели детсадов, сотрудники полиции и МЧС, волонтеры Победы, спортсмены, лидеры общественных организаций и нижегородский камерный хор. Профессиональные вокалисты отрепетировали исполнение гимна вместе с участниками акции еще до ее начала.

По словам Марии Самоделкиной, к исполнению гимна с удовольствием присоединились и прохожие, ставшие свидетелями выступления народного хора.

Напомним, что в середине июня жители столицы Приволжья и туристы участвовали в акции «Народный хор» (0+), исполнив гимн России у стен Нижегородского кремля.

Ранее сообщалось, что парад духовых оркестров (0+) прошел на Большой Покровской в День города (0+) 20 августа. А на следующий день более девяти тысяч нижегородцев и гостей города участвовали в «Марафоне 800» (12+).

Фото: НРО ВОД «Волонтеры Победы».

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений