Поиск по сайту
Культура
05.08.2022 12:45

День железнодорожника и 160-летие Горьковской магистрали отпразднуют в Нижнем Новгороде

Мероприятия будут организованы 6 и 7 августа.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородцев приглашают на празднование Дня железнодорожника и 160-летие Горьковской магистрали в грядущие выходные, 6 и 7 августа. Торжественными мероприятиями охватят все крупные станции ГЖД, но основное празднование будет проходить в Нижнем Новгороде.

Так, в субботу, 6 августа, нижегородцы смогут стать участниками благотворительного забега (0+) «Достигая цели!». Праздник будет проходить в Парке культуры и отдыха им. 1 мая. Участники забега должны пройти регистрацию на мероприятие на сайте в личном кабинете до полуночи 6 августа. Гости праздника смогут отдохнуть с детьми на развлекательных и спортивных площадках с 9:00 до 14:00.

В эти выходные Детская железная дорога Нижнего Новгорода проведет цирковую программу (0+) для маленьких нижегородцев. Её можно посетить с 09:30 до 15:00. Дети до 14 лет смогут без оплаты прокатиться по Детской железной дороге (0+).

В первое воскресенье августа отмечается День железнодорожника. Празднование пройдет микрорайоне Сортировочный 7 августа. В полдень будут возложены цветы к памятнику Воинам-железнодорожникам и организован торжественный митинг(12+). Затем для нижегородцев выступят коллективы Дворца культуры железнодорожников (0+).

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений