Поиск по сайту
Культура
01.08.2022 13:24

Еще 11 нижегородских учреждений культуры присоединились к проекту «Пушкинская карта»

Федеральная программа действует с 1 сентября прошлого года.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Еще 11 учреждений культуры стали участниками программы «Пушкинская карта» в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Как сообщили в министерстве культуры региона, теперь по программе доступно посещение Большемурашкинского музея(0+). В нем можно увидеть костей, бивней и зубов мамонтов, обитавших в районе. Кроме того, посетителям покажут ядра и кистени времен Степана Разина, военную форму и даже бомбу времен ВОВ. В Большемурашкинском музее также можно посмотреть, как жило купечество и даже заглянуть в воссозданную комнату русского купца.

Нижегородская библиотека им. В.Г. Короленко в Нижнем Новгороде приглашает по Пушкинской карте на экскурсию «Жил-был дом. Невыдуманные истории из жизни литературных домов и их обитателей»(12+). Экскурсантам предложат заочно посетить дома Тараса Шевченко, Александра Дюма, Ивана Рукавишникова и других. Кроме того, можно будет узнать, как приволжская столица и горожане были отражены в известных книгах.

Напомним, что федпрограмма «Пушкинская карта» реализуется с 1 сентября прошлого года по поручению президента РФ Владимира Путина. Карта дает возможность гражданам в возрасте с 14 до 22 лет посещать различные учреждения культуры. Зачисленная сумма на карте в 2022 году – 5 000 рублей, 2 000 из которых можно потратить на просмотр кино.

Ранее сообщалось, что свыше 600 тысяч посетителей НГИАМЗ насчитывается в первом полугодии 2022 года.

0+

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений