Поиск по сайту
Культура
31.07.2022 17:56

Тысячи нижегородцев собрались на возвращение «Рока чистой воды»

Фестиваль отменяли два года подряд из-за пандемии.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru -

Тысячи жителей Нижнего Новгорода и области собрались ради возвращения музыкально-экологического фестиваля «Рок чистой воды» (12+) 30 июля. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

Напомним, что из-за пандемии Covid-19 фестиваль уже не состоялся в столице Приволжья в июле 2020 года и его перенесли на следующий год. В июне 2021 года рок-музыканты снова не смогли дать концерты из-за ухудшения эпидемиологической ситуации и резкого роста заболеваемости коронавирусной инфекции в Нижегородской области.

Однако в этому году «Рок чистой воды» (12+) все же вернулся в Нижний Новгород. Площадкой для проведения фестиваля была выбрана площадь Минина и Пожарского. 

Первый концерт (12+) прошел 30 июля. Собравшиеся в центре города нижегородцы смогли услышать группу «Корсар», Вадима Демидова и др.

А 31 июля состоялся фестивальный воскресник, ставший традицией «Рока чистой воды». Музыканты, активисты и зрители убрали мусор с Нижневолжской набережной и набережной Гребного канала. После в Волгу выпустили мальков ценных видов рыб. А в завершение дня артисты снова выступят перед нижегородской публикой (12+).

Полную программу фестиваля можно посмотреть здесь.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений